Аварийный понедельник: два вылета в кювет и сбитая велосипедистка

Три человека получили травмы различной степени тяжести в трёх дорожно-транспортных происшествиях, зарегистрированных в Брянской области в истёкший понедельник, 20 марта, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции.

Около 19:30 произошло ДТП на 2 км автодороги «Чуровичи-Хоромное-Раковка» в Климовском районе. 53-летний водитель автомобиля Peugeot-405, двигаясь со стороны села Чуровичи в направлении села Хоромное, не справился с управлением. В итоге тот вылетел в кювет и опрокинулся. В результате случившегося пострадал 53-летний пассажир (с множественными переломами рёбер госпитализирован в Климовскую ЦРБ). Водитель от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения отказался.

В 10:45 в приёмный покой Стародубской ЦРБ обратилась 28-летняя женщина. Медикам та рассказала, что покалечилась (ушибла теменную область) в дорожной аварии на 15 км автодороги «Стародуб-Курковичи-Новомлынка» около 08:30. Предварительно, пострадавшая не справилась с управлением, следуя на автомобиле «ВАЗ-21099» (в качестве водителя). Она улетела в кювет и опрокинулась. Госпитализация не потребовалась.

Ну и наконец, около 13:05 была сбита 48-летняя велосипедистка на улице Чкалова в Погаре. Наезд допустил 76-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21074», выезжая с прилегающей территории (соответственно, не уступив дорогу). У женщины диагностирован «ушиб мягких тканей правого бедра» (отпущена с назначением лечения).