Аварийный четверг: в Дятьково в ДТП угодил буксируемый мотоциклом авто

Три дорожно-транспортных происшествия зарегистрировано на дорогах Брянской области в минувшие сутки, четверг, 23 марта, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе региональной Госавтоинспекции. Пострадали три человека, в том числе — ребёнок.

Предварительно, около 03:30 на улице Фокина в городе Дятьково в ДТП угодил водитель буксируемого автомобиля «ВАЗ-2104» (двигался со стороны ул. Орджоникидзе в направлении ул. Ленина). Тот, как отмечено, выехал на полосу встречного движения, где протаранил Renault Logan. Буксировался же отечественный авто мотоциклом Virago. Причём оба (буксируемый и буксировавший) с места аварии скрылись. Пострадал в результате столкновения 28-летний пассажир иномарки. У того диагностировано «сотрясение головного мозга (?), рваная рана подбородка». Госпитализация не потребовалась. По факту ДТП проводится проверка.

Ещё одно дорожно-транспортное происшествие было зафиксировано после полуночи (то есть уже 24 марта). Так, около 00:25 на 3 км автодороги «Долботово-Савостьяны» в Погарском районе не справился с управлением водитель мотоцикла Patron (следовал в сторону села Савостьяны). В итоге он вылетел в кювет и опрокинулся. У 29-летнего лихача медики диагностировали «закрытый оскольчатый перелом левой ключицы, закрытый перелом четвертого ребра, ушибы и ссадины мягких тканей лица и левой голени» (отпущен с назначением лечения). В момент ДТП мотоциклист был пьян (следует из акта медосвидетельствования).

О третьем ДТП уже сообщалось. Напомним, 12-летнюю девочку, следовавшую в компании трёх подруг, на обочине сбил водитель автомобиля Lada Granta. Случилось это в посёлке Тиганово Брянского района.