БМЗ выдвинул на конкурс «100 лучших товаров» магистральный тепловоз

БМЗ представил для участия в конкурсе «100 лучших товаров России» в номинацию «Продукция производственно-технического назначения» грузовой магистральный тепловоз 2ТЭ25КМ, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе предприятия.

В Брянской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» «Брянское качество». Брянский машиностроительный завод (БМЗ) уже более десяти лет участвует в этом конкурсе, выдвигая различные виды продукции. Для участия в конкурсе в нынешнем году завод представил грузовой магистральный тепловоз 2ТЭ25КМ в номинацию «Продукция производственно-технического назначения».

Локомотив 2ТЭ25КМ – одна из последних инновационных разработок конструкторов завода. Это самый современный отечественный тепловоз, в конструкции которого применены лучшие технические решения. В числе его достоинств – микропроцессорная система управления, которая позволяет реализовать максимально возможную силу тяги для данного типа машин. Тепловоз отличают две основные составляющие – оптимальное соотношение цены и качества. При своей относительно невысокой цене 2ТЭ25КМ имеет хорошие технические возможности.

В первый раз, приняв участие в конкурсе «100 лучших товаров России» в 1998 году, БМЗ стал дипломантом сразу по двум видам отопительных котлов. В разные годы наград удостаивались судовые малогабаритные и малооборотные дизели, железнодорожная платформа, полувагон, вагоны-хопперы различных модификаций, маневровые тепловозы ТЭМ18, ТЭМ18Г, ТЭМ18В, ТЭМ-ТМХ, магистральный грузовой локомотив 2ТЭ25А.

В марте нынешнего года БМЗ был награжден Российским союзом промышленников и предпринимателей за победу во Всероссийском конкурсе «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность — 2016», представив в номинацию «Лучший проект по импортозамещению» именно магистральный тепловоз 2ТЭ25КМ.