Брянские банкоматы готовы к приёму карт «Мир» на 100%

Свыше 1500 карт «Мир» выпущено в Брянской области с начала текущего года, все банкоматы региона готовы к приёму карт национальной платёжной системы, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном отделении ГУ ЦБ РФ.

На территории Брянской области на начало текущего года было выпущено свыше 1500 карт национальной платёжной системы «Мир», с использованием которых совершено порядка 3,5 тысяч операций на сумму более 7 млн. рублей. Эту статистику привёл и.о. управляющего отделением по Брянской области ГУ Банка России по ЦФО Виктор Мартьянов.

В системе «Мир» доступ к денежным средствам и выполнение операций не зависит от работы международных платёжных систем.

В настоящее время к приему карт «Мир» готово 100% банкоматов как на территории России, так и в Брянской области. Во многих торговых и аптечных сетях можно встретить логотип карты «Мир» и расплатиться ею. Карта«Мир» обладает теми же функциями, что и карты международных платежных систем, соответствует всем стандартам безопасности. По ней можно выполнять все привычные операции – от снятия наличных и оплаты покупок в магазинах, в том числе в интернете, до перевода средств с карты на карту, включая карты других платёжных систем.