Брянское «Динамо» оказалось единственной командой, оставшейся без сборов из-за отсутствия денег

Брянское «Динамо» оказалось единственной командой в зоне «Центр», вынужденной готовиться к весенней части сезона без полноценных сборов, заявил главный тренер команды Юрий Быков. Причина прозаична — отсутствие денег.

Главный тренер брянского «Динамо» Юрий Быков рассказал интернет-ресурсу «Спорт-32» о подготовке к возобновлению сезона, а также прокомментировал новый календарь. По словам наставника «бело-голубых» этот календарь Профессиональная футбольная лига перестраивает под две команды – московское «Торпедо» и курский «Авангард», которые ставят задачу выйти в ФНЛ.

«По старому календарю мы должны были набирать девять очков в первых трех матчах. И турнирный расклад был бы совсем другой. А сейчас, по новому календарю, у нас игра с «Торпедо» и три выезда к серьезным соперникам, откуда сложно привозить очки. Пропустили бы тур, вместо игры с «Орлом», и всё. Мы писали свои претензии, но их, скорее всего, оставили без внимания», — сказал г-н Быков.

Кроме изменения в худшую сторону календаря подготовка к возобновлению сезона осложняется и по чисто тренировочным моментам.

«Ищем еще одного спарринг-партнера. Хотелось бы уговорить какую-нибудь белорусскую команду, чтобы они приехали сыграть к нам. Одного матча для подготовки будет недостаточно. Мы и так единственная команда, которая не была на сборах», — заявил главный тренер «Динамо».