Первые досрочные ЕГЭ в регионе прошли в штатном режиме — без утечек и удалений

Первые экзамены досрочного периода ЕГЭ-2017 (по географии и информатике) в Брянской области прошли в штатном режиме, без технологических сбоев и утечек контрольных измерительных материалов. Об этом корреспонденту «Город_24» сообщили в облдепартаменте образования и науки.

Напомним, досрочный период ЕГЭ-2017 в России начался 23 марта с экзаменов по географии и информатике. По данным Рособрнадзора, знания по первому предмету проверяли около 2,5 тыс. человек, по второму — порядка 1,3 тысяч.

Любопытно, буквально накануне департамент образования и науки Брянской области информировал: в регионе самые первые ЕГЭ текущего года будут сдавать 34 человека (мол, семеро выбрали географию, 27 — информатику). По уточнённым же данным, таковых насчитывалось 20 (4 и 16 соответственно).

Как и анонсировалось, экзамен проходил в двух ППЭ: на базе школ №28 в Брянске и №9 в Клинцах. За его ходом следили общественные онлайн-наблюдатели в региональном ситуационном центре (создан при названном департаменте).

«Первые экзамены досрочного периода ЕГЭ-2017 в Брянской области прошли в штатном режиме, без технологических сбоев и утечек контрольных измерительных материалов (КИМ). Удалений не было. Нарушений порядка проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) не зафиксировано», — подчеркнули в ведомстве.

Добавим, установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике составляет 40 баллов, по географии — 37. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 4 апреля.