Валентина Миронова побывала в трёх сельских ДК региона за визит

Три сельских учреждения культуры региона, которые будут отремонтированы в рамках партийного проекта «ЕР» в текущем году, представлены депутату Госдумы Валентине Мироновой в рамках её рабочего визита в Брянскую область, сообщили корреспонденту «Город_24» в регисполкоме партии «Единая Россия».

Депутат Госдумы, региональный координатор проекта «Местный дом культуры» Валентина Миронова посетила Брянскую область. Произошло это в минувшую среду, 1 марта. Одной из целей визита значился осмотр учреждений культуры, которые вошли в социально-значимый проект партии «Единая Россия», направленный на ремонт и благоустройство.

Г-жа Миронова, как отмечено, побывала на трёх объектах: в Домах культуры сёл Рёвны и Красный Рог (Навлинского и Почепского районов соответственно), а также в культурно-досуговом центре в посёлке Локоть. Последний, к примеру, вошёл в указанный партпроект по итогам общественных слушаний, которые состоялись 13 января 2017-го.

Так, в рамках визита в Навлинский район местные жители благодарили Валентину Михайловну и её коллег-однопартийцев «за заботу о сохранении культуры на селе». Местный ДК столичная гостья осмотрела в сопровождении секретаря местного отделения партии, главы администрации Навлинского района Александра Прудника и главы Ревенского сельского поселения Анны Макаровой. Здесь предстоит провести масштабные ремонтные работы: заменить полы, отремонтировать сцену, плюс большую часть помещений на втором этаже, где впоследствии разместятся творческие объединения и кружки по интересам. По итогам обхода депутат подчеркнула: выделяемые средства должны быть использованы по назначению в течение года. Сдать же объект следует не позднее 1 декабря.

В Брасовском районе, в свою очередь, Валентину Миронову познакомили с работой местного культурно-досугового центра (в т.ч. музея, центральной районной библиотеки, народным ТЮЗом «Вдохновение», действующими кружками). Осмотрев здание, делегаты убедились в том, что укрепление материально-технической базы «поможет более профессионально реализовывать и развивать творческий потенциал работников культуры района на благо своих земляков».

Заглянула депутат Госдумы и сельский ДК в Красном Роге, который также вошёл в программу ремонта и благоустройства. Экскурсию г-жа Миронова совершила в компании секретаря Почепского местного отделения «Единой России», главы администрации района Максима Морозова, руководителя местного исполкома партии Александра Зеленова и главы сельского поселения Елены Сафоновой. Здесь, как и на предыдущем объекте, будет проведён ремонт здания и укреплена материально-техническая база. После обхода Валентина Миронова традиционно пообщалась с местным населением (встреча прошла в читальном зале местной библиотеки).