Половодье-2017: Десна в черте Брянска поднялась до уровня 244 см

Максимальный с начала паводка уровень воды в Десне в черте Брянска — 244 см — наблюдался во вторник, 21 марта. Подтопленных участков дорог и домов нет, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области.

Половодье на реках Брянской области перевалило «экватор». 21 марта на притоках Десны наблюдается устойчивое понижение уровня воды. По данным ГУ МЧС, снизился уровень на реке Унеча в селе Лопатни Клинцовского района (-2 см, до 77 см); реке Судость в пгт Погар (-4 см, до 180 см); реке Навля в пгт Навля (-2 см, до 155 см); реке Болва в деревне Псурь Дятьковского района (-17 см, до 181 см); реке Сев в селе Новоямское Севского района (-5 см, до 132 см) и реке Ипуть в селе Крутояр Суражского района (- 11 см, до 221 см).

Максимальный прирост уровня воды наблюдался на Десне на гидропосту в Брянске (+3 см, 244 см). На гидропосту в Трубчевске уровень воды в реке остался прежним (250 см).

Специалисты ГУ МЧС 21 марта с помощью беспилотника провели разведку паводковой обстановки в Бежицком районе на реке Болва. В этой части Брянска, как и по всей области, подтопленных приусадебных участков, низководных мостов и участков автодорог нет.

Гидрологическая обстановка на территории Брянской области в норме. Тем не менее, на остановках общественного транспорта в городе транслируют правила безопасного поведения во время половодья.