Юрий Гапеенко поздравил с профессиональным праздником сотрудников УИС

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника уголовно-исполнительной системы (УИС) России, прошло во Дворце детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина в пятницу, 10 марта. В действе поучаствовал лидер брянских единороссов (он же депутат Брянской облдумы) Юрий Гапеенко, сообщили корреспонденту «Город_24» в регисполкоме «ЕР».

На торжестве по случаю Дню работника уголовно-исполнительной системы, помимо секретаря Брянского реготделения партии «Единая Россия», присутствовали: замгубернатора Сергей Сергеев, наш главный федеральный инспектор Леонид Соломатин, начальник регионального УФСИН России Сергей Поршин, сотрудники и ветераны УИС Брянской области и другие гости.

От имени главы региона личный состав управления УФСИН слово держал г-н Сергеев. Он отметил, что «благодаря их самоотверженному труду оперативная обстановка в местах лишения свободы на территории региона остаётся стабильной и спокойной». Пожелал всем ветеранам и работникам уголовно-исполнительной системы области крепкого здоровья, твёрдости и принципиальности, чуткости к людям и успехов в службе.

В свою очередь, Юрий Гапеенко поздравил виновников торжества от имени спикера облдумы. В числе прочего, прозвучало, что многолетняя история Брянского Управления ФСИН насчитывает немало знаменательных дат и героических страниц, и каждая из них достойна того, чтобы стать сюжетом для книги.

«Этот праздник соткан из ежедневных подвигов, трудной и опасной службы по обеспечению принципа неотвратимости наказания для лиц, совершивших преступления. На ваших плечах лежат задачи по защите граждан от любых посягательств на их права», — добавил депутат.

В рамках торжественного мероприятия отличившимся сотрудникам вручили благодарности губернатора Брянской области и Почётные грамоты от главы города, были присвоены очередные звания, а также вручены ведомственные медали.

Напоследок уточним, работники уголовно-исполнительной системы (УИС) России будут отмечать свой профессиональный праздник 12 марта. Он был установлен указом президента осенью 2010 года.