Перинатальный центр создан для сохранения жизней новорождённых и их матерей – Гапеенко

«Я уверен, что все жители нашей области очень рады открытию этого центра», — заявил руководитель брянских единороссов Юрий Гапеенко, комментируя торжественное открытие 8 марта перинатального центра в Брянской горбольнице №1. Почётным гостем нового медучреждения стал президент России Владимир Путин, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «Единой России».

Перинатальный центр является современным, оборудованным по последнему слову техники медицинским учреждением. Такое мнение выразил секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко.

«В 2013 году Правительство России при поддержке партии «Единая Россия» начало программу строительства перинатальных центров в субъектах Российской Федерации. За последние годы построили около 30 таких учреждений, где есть все необходимое для того, чтобы даже в самых сложных ситуациях маме и ребенку была обеспечена самая современная медицинская помощь, ведь её своевременное оказание – это залог спасения их жизней. Я уверен, что все жители нашей области очень рады открытию этого центра», — подчеркнул Юрий Гапеенко.

«Очень важно отметить тот факт, что перинатальный центр оснащен по последнему слову техники. Оборудование, установленное в нём, на 60% отечественного производства и оно соответствует всем мировым стандартам», — сказал депутат.

В ходе общения президента Владимира Путина с персоналом медцентра говорилось о мерах поддержки врачей в России. Сегодня в стране, в том числе и в Брянской области, действует программа «Земский доктор», в рамках которой врачи, переезжающие работать в глубинку, получают жильё и средства, необходимые для обустройства жизни на селе.

«Профессия врача почётна во все времена. И очень важно поддерживать наших медиков. Сегодня президент озвучил, что к 2018 году уровень зарплат врачей должен подняться до 200% от средней по региону, а у младшего и среднего персонала до 100%. Это означает, что все категории медицинских работников будут охвачены поддержкой», — отметил Гапеенко.

Также Юрий Гапеенко отметил, что региональным отделением «Единой России» совместно с Правительством Брянской области проводится большая работа в части повышения качества и доступности медицинской помощи.

«Приоритетным направлением была и остается социальная сфера. Мы выполняем наказы избирателей, а улучшение жизни людей – это главное направление работы партии «Единая Россия», — заключил секретарь регионального отделения «ЕР».