Неустановленные водители сбивают пешеходов в Брянске второй день подряд

Два неустановленных наезда на пешеходов, в том числе ребёнка, произошло в областном центре в минувшие два дня — 12-13 марта, сообщили корреспонденту «Город_24» в городском отделе ГИБДД. По фактам случившегося проводятся проверки.

Согласно отчёту ведомства, оба дорожно-транспортных происшествия были зарегистрированы в понедельник. Однако одно из них — воскресное.

Так, в 13:05 поступил звонок из медицинского учреждения. Было сообщено: к ним с диагнозом «ушиб правой половины таза» обращалась 71-летняя пенсионерка. Женщина пояснила, что травму получила в ДТП днём ранее (то есть в воскресенье, 12 марта). Со слов больной, её сбил некий автомобиль около 10:00 в районе дома №2а по улице Энгельса в Володарском районе. Совершив наезд, водитель скрылся. Пенсионерка отпущена домой с назначением лечения.

В 14:42 поступило ещё одно сообщение о пострадавшем в дорожной аварии. На сей раз произошла она в 09:30 в бежицком микрорайоне «Московский» (ориентир – дом №45). Покалечился соответственно 12-летний мальчик (учащийся брянской гимназии №5). Как и в предыдущем случае, автомобилист в места происшествия скрылся. Что же касается юного пешехода, то тот направлен в областную больницу №1. У него — «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб правой голени».

По данным фактам, как отмечено, сотрудниками полиции проводятся проверки.