ГИБДД: в дорожной аварии с 49-ой маршруткой в Брянске пострадало семь человек

Не 10 человек, а только семь, покалечились в ДТП с маршруткой, которое произошло в Бежицком районе Брянска рано утром в четверг, 16 марта. Таковы данные региональной Госавтоинспекции. К слову, для региона — это единственная дорожная авария истёкшего дня, где наличествуют «пострадавшие».

Напомним, дорожно-транспортное происшествие с участием коммерческого автобуса (маршрутки №49) произошло около 07:10 16 марта в районе дома №128а по улице Ульянова в Бежицком районе (перекрёсток улиц Ульянова и Клинцовской).

Отмечалось, что 27-летний водитель маршрутного такси «ГАЗ A64R42» пошёл на обгон, однако потерял управление и выскочил на полосу встречного движения. Пытаясь избежать столкновения, тот свернул с дороги и врезался в электроопору.

В первоначальных сообщениях речь шла о 10 пострадавших. По уточнённым же данным (региональной Госавтоинспекции), таковых семеро. Перечислим:

— водитель («рваная рана правой голени»; госпитализирован в горбольницу №1)
— 52-летняя пассажирка («ссадина лба, ушиб грудной клетки и коленного сустава»; помещена в приемно-диагностическое отделение)
— 46-летняя пассажирка («ушиб мягких тканей лица, ушиб обеих голеней»; помещена в приемно-диагностическое отделение)
— 32-летняя пассажирка («ушиб лучевого и плечевого суставов, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом костей носа»; отпущена с назначением лечения)
— 51-летняя пассажирка («перелом пальца правой кисти»; госпитализирована в областную больницу №1)
— 46-летняя пассажирка («перелом правой лучевой кости»; помещена в приёмно-диагностическое отделение)
— 31-летний пассажир («ушиб коленного сустава»; помещен в приемно-диагностическое отделение).

К слову,для региона — это единственное ДТП минувшего дня, где имеются пострадавшие.