Первый матч финала чемпионата области по хоккею завершился победой брянского «Пересвета»

Первый матч финальной серии чемпионата Брянской области по хоккею до двух побед состоялся в Клинцах 22 марта. ХК «Новозыбков» неожиданно разгромно проиграл брянскому «Пересвету» и уступает в серии — 0:1. Ответный матч — в Брянске.

В первом финальном матче чемпионата области на Ледовой арене в Клинцах чемпион позапрошлого года ХК «Новозыбков» 22 марта условно дома сразился с брянским «Пересветом». В соседний город «переместился» почти весь спортивный Новозыбков — например, по информации интернет-ресурса Новозыбков.Su, почти в полном составе встречу посетили футболисты команды «Замишево-НМЗ» из Новозыбковского района.

Тем не менее, несмотря на поддержку трибун, игра неожиданно завершилась разгромом условных хозяев льда — брянская команда победила 11:1. В составе проигравших шайбу забил Максим Алексахин.

Дата второго поединка, который пройдет в Брянске, по традиции областной федерации хоккея станет известна позднее. Финальная серия идёт до двух побед — не исключено, что чемпион определится уже в следующем матче.