Брянский дзюдоист Юрий Божа стал пятым на первенстве России

Брянский спортсмен Юрий Божа занял пятое место на завершившемся в Кемерово юниорском первенстве России по дзюдо и начал подготовку к Кубку Европы, сообщили корреспонденту «Город_24» в Центре спортивной подготовки.

В Кемерово завершилось первенство страны по дзюдо среди юниоров до 23-х лет. В турнире в весовой категории до 90 кг принимал участие брянский спортсмен Юрий Божа.

Брянский дзюдоист одержал четыре победы: над Джафаром Костоевым из Санкт-Петербурга (досрочно, чистая победа), Екубжоном Назировым из Екатеринбурга, Эльдаром Аллахвердиевым из Тюмени и Горигором Манасеряном из Ижевска. В полуфинале Юрий боролся с ингушом Магомедрасулом Кузьговым и, к сожалению, уступил. В поединке за бронзу Божа встретился с москвичом Шамадом Гагаевым. Поединок получился очень упорным, продолжался 7 минут и 7 секнуд. Удачливее оказался столичный дзюдоист.

В середине апреля Юрий Божа примет участие в Кубке Европы, который пройдет в Санкт-Петербурге.