«Коробка» клинцовского кафедрального собора практически готова

Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир проинспектировал стройплощадку будущего кафедрального Богоявленского собора в Клинцах. Судя по фотографиям, поставленная перед строителями задача сдать собор в эксплуатацию летом близка к осуществлению, сообщает корреспондент «Город_24».

13 марта епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир посетил место строительства нового кафедрального собора Клинцовской епархии, который будет освящен в честь Святого Богоявления Господня. Он осмотрел строящийся собор, поинтересовался дальнейшим планом работ и выразил надежду на скорое окончание строительства главного собора Клинцовской епархии.

Судя по фотографиям, размещённым на сайте епархии, здание — т.н. «коробка» будущего собора — уже практически построено. Если учесть, что строительство началось 7 апреля прошлого года, а в июле был уложен фундамент, то темпы стройки поражают воображение (особенно на фоне строительства кафедрального собора в Брянске, который возводился с 2005 по 2012 годы).

В конце декабря во время инспектирования стройплощадки собора спикер облдумы Владимир Попков заявил, что к концу июня на соборе будут уже стоять купола. Видимо, денежные вливания, которые начал в феврале прошлого года губернатор Александр Богомаз, а продолжил в середине года «Газпром», дают свои реальные плоды.