Смерть гендиректора ООО «ТД Бетон»: суицид из-за проблем с законом?

Гендиректора ООО «ТД Бетон» Александра Плетнёва, который погиб в Брянске 27 марта, могли подтолкнуть к суициду проблемы с законом. По его вине, как заявил корреспонденту «Город_24» источник знакомый с ситуацией, обманутыми дольщиками стали полтора десятка человек.

Напомним, 27 марта в Брянске произошло поистине чрезвычайное происшествие. Из окна 10 этажа бизнес-центра на улице Дуки в Советском районе выпал мужчина. От полученных при падении травм он скончался на мете. Попутно серьёзные технические повреждения получила и припаркованная внизу иномарка, на которую пришёлся основной удар (вернее, её переднюю левую часть).

Вскоре выяснилось, погиб гендиректор ООО «ТД Бетон» Александр Плетнёв. Ему шёл 54-й год. Однако официальных подробностей инцидента до сих пор не поступало (известно лишь, что по данному факту правоохранители проводят проверку).

Корреспонденту «Город_24» удалось пообщаться со знакомыми погибшего. Большинство из них пребывают в шоке: г-н Плетнёв производил впечатление «нормального, адекватного» человека. «Разговаривал с ним в пятницу. То есть, буквально за три дня до гибели. Решали деловые вопросы. Не верится, что он сам… Ничего не предвещало. С самого утра он развернул активную деятельность. Ездил на объекты, проводил какие-то переговоры», — комментирует сотрудник одной из строительных компаний Брянска.

Между тем, другие источники нашему агентству уточнили: у погибшего были проблемы с законом. Мол, по вине г-на Плетнёва полтора десятка человек стали обманутыми дольщиками. Имелись у бизнесмена и московские компаньоны (надо сказать, с контрольным пакетом акций).

Похоже, разгадана и ещё одна загадка: «Что привело Александра Плетнёва в бизнес-центр на Дуки 27 марта?» Так вот. По некоторым данным, в указанном знании проходило некое совещание. Не исключено, что там-то и «всплыла» провёрнутая афера…

Ещё один любопытный момент. В автомобиле, куда приземлился бизнесмен, сидел водитель. Накануне трагедии он приехал в здание «Бизнес-сити», чтобы застраховать своё приобретение (вышеупомянутую иномарку). Хронология событий такова: мужчина подъехал, припарковал авто, вошёл в здание, застраховался, вышел, сел в автомобиль… Тут-то тело и прилетело. Однако.