Социальная мастерская «Ковчег» проводит выставку-ярмарку «На Калинина»

Социальная мастерская «Ковчег» проводит предпасхальную выставку-ярмарку в фойе бизнес-центра «На Калинина». Часть прибыли идёт на организацию социальной адаптации и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья в специальных (коррекционных) школах города Брянска, сообщает корреспондент «Город_24».

В помещении бизнес-центра «На Калинина» (ул. Калинина, д.98 «а») при поддержке Комитета по развитию женского предпринимательства Брянского регионального отделения организации «ОПОРА РОССИИ» с 21 марта проходит выставка-ярмарка продукции Социальной мастерской «Ковчег».

Ярмарка, развёрнутая в фойе, строго говоря, предпасхальная — на ней можно приобрести сувенирную продукцию и подарки для родных и близких к Светлому православному празднику Пасха, однако уже готовы значки ко Дню Победы, а также много другого — интересного и красивого.

Социальная мастерская «Ковчег» проводит выставку-ярмарку «На Калинина»

Вся сувенирка сделана вручную — в основном, инвалидами (как сейчас принято говорить — лицами с ограниченными возможностями). Социальная мастерская «Ковчег» — это проект в сфере социального предпринимательства. По словам руководителя предприятия Ольги Пискуновой (на фото), мастерская первой в Брянской области получило официальный статус «Социальное предприятие» (сертификат Центра сертификации социальных предприятий «Наше будущее» за №000035 от 25.11.2016). Часть прибыли предприятия идёт на организацию социальной адаптации и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья в специальных (коррекционных) школах города Брянска. Г-жа Пискунова надеется реорганизовать работу своей мастерской и привлекать к работе выпускников этих школ.

«Я хочу, чтобы у меня работали молодые люди, которые хотят и умеют работать, у которых ещё есть желание реализовать себя, а не стремление жить на социальное пособие», — говорит Ольга Пискунова.

Социальная мастерская «Ковчег» проводит выставку-ярмарку «На Калинина»

Одним из первых посетителей выставки-ярмарки стал председатель брянской «ОПОРЫ РОССИИ», депутат облдумы Виктор Гринкевич.

Фото: Александр Артюхов