МЧС сообщает: за день в регионе сгорело три бани

Пять техногенных пожаров зарегистрировано в Брянске и Брянской области в минувшие сутки, воскресенье, 26 марта, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. В трёх случаях горели бани. Один человек погиб.

О пожаре с погибшим уже сообщалось. Напомним, мужчина погиб в посёлке Московский Почепского района, где горел частный жилой дом (его же).

Вместе с тем, трижды за сутки в регионе полыхали бани: на улице Сахарова в Бежицком районе Брянска, на улице Зелёной в Супонево и в переулке Куйбышева в Новозыбкове. Все бани частные, деревянные (размером 6х6 м, 6х8 м и 3х4 м соответственно). В первом случае с огнём удалось справиться в 22:09, во втором — в 21:47, в третьем — в 02:07. В этих пожарах никто не пострадал, их причины устанавливаются.

Ну и наконец, в деревне Гудовка Суражского района пожарные тушили частный сарай (деревянный, размером 6х3 м). К моменту прибытия огнеборцев тот полыхал по всей площади. В 16:54 горение было локализовано, 10 минут спустя — ликвидировано. Жертв нет.