МЧС сообщает: в регионе — три пожара за четверг и «водное» происшествие

Три техногенных пожара и одно т.н. «водное» происшествие (правда, неназванное) зарегистрировано в Брянской области за минувшие сутки,  четверг, 16 марта, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. Пострадавших нет.

Что касается пожаров, то во всех случаях горели частные жилые дома.

Так, к примеру, о происшествии в Брянском районе оперативному дежурному ЦУКС было сообщено в 20:18. Как оказалось, на улице Молодёжной в деревне Бетово загорелся кирпичный дом размером 12х8 метров. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-2, ПСЧ-33 и ОП Новоселки (в составе трёх автоцистерн). На ликвидацию пожара потребовалось около 45 минут.

Аналогичное также фиксировалось в деревне Серпеево Дубровского района и в Сураже (на улицах Полевой и Плеханова соответственно).

В указанных пожарах никто не пострадал, их причины устанавливаются.

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 1 раз. Группа спецработ ПСО, в свою очередь, на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Зарегистрировано одно водное происшествие (правда, какое конкретно и где не уточнено). А вот природных пожаров не было.