МЧС сообщает: в регионе потушено семь пожаров за одни сутки

Семь техногенных пожаров зарегистрировано в Брянске и Брянской области в минувшие сутки, понедельник, 20 марта, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. Эвакуировано в общей сложности 19 человек, ещё один «пострадал», но был спасён.

О пожарах со спасением и эвакуацией жильцов уже сообщалось. Напомним, 12 человек эвакуировали из горящей трёхэтажки в посёлке Мирный Гордеевского района, ещё семерых — десятиэтажки в бежицком микрорайоне «Автозаводец». Причём в последнем случае наличествовал и «пострадавший» (мужчина). Его, как подчёркивалось, спасли огнеборцы.

Помимо упомянутого, в Брянске произошло ещё два пожара.

Так, в 15:16 стало известно о загорании дома в посёлке Большое Полпино Володарского района. Борьбу с огнём вели пожарные расчёты ПСЧ-28 и СПСЧ. На тушение потребовалось около получаса. Очагом пожара являлось чердачное помещение (площадь в 5 кв. метров). Дом частный деревянный, с шиферной кровлей.

Во втором случае, горел нежилой дом в Советском районе (по улице Урицкого). Он также деревянный. Первое подразделение прибыло по вызову в 23:31. Работало звено ГДЗС. Ликвидировали пожар в 23:50.

Перечень оставшихся пожаров:

г. Жуковка, ул. Заводская (дом)
Погарский район, д. Мадеевка, ул. Новая (баня)
г. Сельцо, ул. Чкалова (нежилая надворная постройка).

Причины всех ЧП устанавливаются.