МЧС сообщает: в четверг в навлинской Кукуевке горел дом, есть пострадавший

Семь техногенных пожаров зарегистрировано в Брянске и Брянской области в минувшие сутки, четверг, 23 марта, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. Наличествует пострадавший в Навлинском районе.

Из всего обилия пожаров непосредственно на областной центр пришёлся один. Зафиксировали его в 19:48 (поступил звонок на пульт оперативного дежурного ЦУКС). Как оказалось, на улице Авиационной в Советском районе горит дача. Борьбу с огнём вели пожарные расчёты ПСЧ-1. Горение, как отмечено, происходило внутри. Ликвидация пожара заняла около 45 минут. Обошлось без жертв.

А вот пожар, в котором наличествует пострадавший — Навлинского района. Так, в половину восьмого вечера было сообщено, что в посёлке Кукуевка полыхает дом. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-31 (в составе двух автоцистерн). На месте они были в 19:50. К этому моменту у строения горела кровля. На тушение, как и в предыдущем случае, потребовалось 45 минут. Повторимся, некто в этом пожаре «пострадал».

Перечень оставшихся пожаров:

Унечский район, с. Найтоповичи (дом)
Гордеевский район, с. Смяльч (дом)
Климовский район, с. Могилевцы (сено в тюках)
Дятьковский район, с/о «Зелёный бор» (дача)
Севский район, п. Дубрава (частный сарай).

Причины всех ЧП устанавливаются.

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП не привлекались. Группа спецработ ПСО на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала 1 раз (в лесополосе вблизи села Мишковка Стародубского района нашли артснаряд калибром 76 мм). Водных происшествий и природных пожаров не было.