Брянские клиенты «МегаФона» 8 марта говорили 8 млн. минут

Оператор мобильной связи «МегаФон» подвёл итоги работы сети в Международный женский день 8 Марта. Его брянские абоненты в праздничный день отправили более 1,3 млн. смс-сообщений и говорили более 8 млн. минут, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном филиале компании.

По данным оператора, непосредственно на поздравления с «женским» днём абонентами было потрачено около 7 млн. минут. Попутно своих адресатов нашли более 1,3 млн. смс-сообщений. Данные показатели, как отмечено, в десятки раз превышают ежедневную статистику.

Также в праздничный день зафиксирован рост потребления мобильного трафика: клиенты прокачали около 30 ТБ данных. Такой объём можно сопоставить со скачиванием порядка
15 тыс. фильмов в хорошем качестве. Треть всего трафика была передана в сети 4G+.

«Ни один женский праздник не обходится без цветов, подарков, комплиментов, улыбок, поздравлений, а также звонков и смс-сообщений. Поэтому, для нас праздничные дни всегда сопровождаются повышенной нагрузкой на сеть. И чтобы каждый клиент смог поздравить своих любимых, специалисты «МегаФона» провели работы и обеспечили уверенный приём сигнала для самых длинных разговоров и лучшие скорости мобильного интернета для пропуска большего объёма трафика в сети», — прокомментировал директор Брянского отделения компании «МегаФон» Владимир Палакян.