«Мираторг» произвёл с начала года 8,3 тыс. тонн высококачественной говядины

Агропромышленный холдинг «Мираторг» произвёл на своих брянских мощностях с начала текущего 2017 года 8,3 тыс. тонн высококачественной говядины, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе компании.

Оператор межрегионального «мясного проекта» агрохолдинга «Мираторг» — «Брянская мясная компания» — произвела 8,3 тыс. тонн высококачественной говядины с начала 2017 года в рамках реализации стратегии импортозамещения.

«Мираторг» с нуля построил крупнейшее в России вертикально-интегрированное производство говядины «от поля до прилавка». На 63 фермах в Брянской, Калужской, Орловской, Смоленской, Тульской и Калиниградской областях содержится свыше 400 тысяч голов скота мясной породы абердин-ангус, работают две площадки зернового откорма и предприятие по убою и глубокой переработке проектной мощностью 130 тысяч тонн мясной продукции в год.

«Брянская мясная компания» — крупнейшее и самое современное предприятие в России по убою и переработке КРС. Высокотехнологичный мясоперерабатывающий комплекс соответствует лучшим мировым стандартам по уровню автоматизации, экологической и промышленной безопасности, уровню ветеринарного контроля с уникальным уровнем технологического оснащения и роботизации. Агрохолдинг активно инвестирует в расширение ассортиментной линейки фирменной говядины и увеличение сроков хранения охлажденной продукции без использования консервантов, а уникальные технологии переработки гарантируют потребителю широкий ассортимент вкусного и полезного мяса.

«Доверие потребителя — это лучшая оценка. Наша продукция соответствует самым высоким международным стандартам. Компания выращивает животных на собственных кормах без использования генномодифицированных добавок, антибиотиков, гормонов и ускорителей роста. Продукция «Мираторг» — это натуральное, свежее, полезное мясо отменного вкуса. Сегодня наши усилия направлены на повышение эффективности действующего производства, мы планомерно увеличиваем мощности и запускаем новые производственные линии, где будут применяться передовые технологии, и в соответствии со вкусом покупателей будут представлены абсолютно новые продукты из мяса говядины», — прокомментировала пресс-служба ООО «Брянская мясная компания».