На публичных слушаниях одобрены новая мегаразвязка и путепровод в Бежицком районе

Жители Брянска высказались за строительство многоуровневых развязок и перспективных трасс в Бежицком районе. Прорывные проекты на выезде из Бежицы обсуждались на публичных слушаниях 15 марта.

На очередных публичных слушаниях в Брянске обсуждались два новых дорожных мегапроекта — перспективная трасса по переулку Бежицкому от кольца Флотской к Смоленской трассе и дорога от пересечения улиц Ульянова и Бурова до улицы Почтовой с планируемым путепроводом через территорию БМЗ и железную дорогу, сообщает ГТРК «Брянск».

Первая проектируемая дорога должна помочь разгрузить Городищенскую горку, а также Объездную и Авиационную улицы. При этом, из-за большого перепада высот на местности над новым кольцом Флотской планируется построить многоуровневую развязку. Именно она поможет сгладить перепад высот и позволит проложить дорогу общественному транспорту. Кроме того, по новой трассе автомобилисты смогут напрямую добраться до микрорайона Мичуринский

Вторая должна «закрыть» переезд перед станцией Орджоникидзеград — он уже давно является пред метом спора между властями города и железнодорожниками. Дело в том, что по нормативам в пределах одной станции не должно быть двух пересечений железнодорожных путей. В случае с Орджоникидзеградом именно это и происходит — в границах станции оказались и переезд, и путепровод на улице Литейной (последние пути Орджограда заканчиваются через несколько метров после путепровода). В случае реализации проекта новый путепровод над территорией БМЗ будет пересекать железную дорогу в границах станции Красный Профинтерн.

Жители города однозначно высказались за строительство новых магистралей, теперь власти города будут работать над поиском финансирования и сроками реализации амбициозного проекта. напомним, что в этом году в Брянске также планируется построить две совершенно новые дороги — от улицы Авиационной к Смоленской трассе и от вокзала «Брянск-I» к Московскому проспекту (её — хотя бы начать строительством).