Упавшая с дерева ветка обесточила половину Новозыбкова

Обрыв проводов упавшей веткой дерева спровоцировал 29 марта блэкаут в третьем по величине городе Брянской области — Новозыбкове. Больше часа не было электричества практически повсеместно в центральной части города, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su

В среду, 29 марта, в 13.17 свет погас в домах и учреждениях, расположенных в центральной части города. Отключился 603-й фидер, питающий 19 трансформаторных подстанций. Причину отключения установили относительно быстро. Как выяснилось, на улице Некрасова упавшая с дерева ветка оборвала провод. Аварийно-восстановительные работы продолжались до 14.20. К этому времени электричество в дома горожан дали.

Местные журналисты отмечают, что в городе не было шквалистого ветра, который предрекали на этот день синоптики. Однако, как говорят энергетики, возможно, упавшую сегодня ветку надломил вчерашний весьма сильный и порывистый ветер.

Напомним, в Брянске вторник, 28 марта, ознаменовался двумя падениями деревьев на электрические провода. Оба раз было парализовано движение транспорта в Советском районе.