Перинатальный центр встречает президента России мальчиком и девочкой

О рождении первых детей в только что открывшемся перинатальном центре в Брянской горбольнице №1 сообщает пресс-служба облправительства. К приезду президента России центр срочно заполняется роженицами — «скорые» работают с утра 7 марта в режиме «Сирийского экспресса».

7 марта в Брянске начал работу перинатальный центр Брянской городской больницы № 1. Торжественно открываться он будет в Международный женский день 8 марта, а красную ленточку резать будет лично президент России Владимир Путин.

Первый день работы центра был посвящён организационным мероприятиям — наполнению его пациентками. После скоропалительного закрытия в сентябре бежицкого роддома №1 оказались переполнены роддом №2 и родильное отделение областной больницы №1 — поступающие роженицы лежали даже в коридорах.

С утра вторника окрестности горбольницы №1 регулярно оглашались воем сирен «скорой помощи» — они работали на перевозке рожениц из областной больницы в режиме «сирийского экспресса». В 11.00 из перинатального центра поступила первая победная реляция — родился первый малыш. Через два часа на свет появился ещё один новорожденный — девочка.

«Таким образом перинатальный центр может похвалиться первым «комплектом» новорожденных жителей Брянской области. Начало положено, и, мы уверены, что такие прекрасные новости будут поступать ежедневно», — рапортует пресс-служба облправительства.

Перинатальный центр находится в составе многопрофильной больницы № 1, насчитывающей 14 отделений терапевтического и хирургического профиля, в том числе отделение патологии беременных на 60 коек, что позволит осуществлять наблюдение и своевременное консультирование беременных, рожениц и родильниц группы высокого риска специалистами различного профиля.