Два брянских предприятия должны работникам 20 млн. рублей зарплаты

Два предприятия в Брянской области до сих пор должны заработную плату своим сотрудникам — ОАО «Брянский завод металлоконструкций и техоснастки» и ПАО «Брянское ДРСУ № 1» на двоих задолжали 20 млн. рублей. Не получили заработанные деньги 404 человека, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По результатам мониторинга состояния задолженности по оплате труда, проведённого областной прокуратурой, по состоянию на 1 марта в Брянской области имеется задолженность по заработной плате перед 404 работниками двух предприятий, поднадзорных прокуратуре Брянской области, и составляет 20 млн руб.

Должниками являются ОАО «Брянский завод металлоконструкций и техоснастки» и ПАО «Брянское ДРСУ № 1».

За истекший период 2017 года органами прокуратуры области в сфере оплаты труда проведено 60 проверок, по результатам которых внесено 58 представлений, должностным лицам объявлено 6 предостережений о недопустимости нарушений закона. По инициативе прокуроров 30 лиц привлечено к дисциплинарной и административной ответственности. В интересах граждан прокурорами направлено почти 350 заявлений о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы на сумму свыше 8,5 млн рублей, из которых уже судом рассмотрено и удовлетворено 122 заявления на сумму 2,7 млн рублей.