Гендиректор севской агрофирмы оштрафован за повторную задержку зарплат

Штрафу подвергся гендиректор ООО «Агрофирма «Слон» Севского района, который повторно допустил задержку зарплат, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры 24 марта.

Проверку исполнения трудового законодательства в ООО «Агрофирма «Слон» прокуратура Севского района затеяла, получив коллективное обращение работников. Те жаловались на задержки зарплат.

Изложенная заявителями информация подтвердилась. В обществе действительно несвоевременно выплачивается заработная плата. Так, зарплата за ноябрь прошлого года выплачена работникам только в феврале 2017-го. Кроме того, на момент проверки с 55 работниками не рассчитались за декабрь.

Учитывая, что на аналогичном нарушении руководитель названного ООО попадался ранее, было возбуждено дела об административном правонарушении по ч.7 ст.5.27 КоАП. Рассмотрев его, Мировой судья Севского (мирового судебного участка №51) оштрафовал управленца на 30 тыс. рублей.

В настоящее время задолженность по зарплате ликвидирована.

Уточним, новая агрофирма с многообещающим названием появилась в Севском районе в сентябре 2011 года. Базируется она в селе Пушкино. Этому предприятию посвящён не один материал местной «районки» (газеты «Севская правда»). В одном из самых первых, отмечалось, что столь оригинальное название выбрано не случайно: мол, слон — животное крупное, а значит и планов у того, кто его придумал, «громадьё».