Ямочный ремонт в Брянске: на дорогах — кирпичами, на тротуарах — щебнем

На дорогах и тротуарах Брянска в разгаре ямочный ремонт. Провал тротуара в районе остановки «Памятник Болгарским патриотам» закончился тем, что рабочие засыпали яму щебнем. Ямы на улице Молодой Гвардии мастерски заложены кирпичами, сообщает корреспондент «Город_24».

Фраза губернатора Александра Богомаза «Чем больше мы делаем ямочного ремонта, тем меньше можем сделать капитального!» воспринята чиновниками всей области, как абсолютное руководство к действию. В регионе развёрнуто соревнование по выполнению «Заветов Богомаза», в том числе и максимально абсурдными способами.

Так, в Сети на всеобщее обозрение выставлен очередной шедевр дятьковских дорожников: огромную яму на дороге в городе Фокино неизвестный мастер заделал красными кирпичами. Они, конченор, будут крошиться, но это всё потом.

От дятьковских мастеров не отстают брянские. На фото — ямы на дорожном полотне на улице Молодой Гвардии в Бежицком районе. Инновация — вместо красных кирпичей применены белые, более долговечные.

Ямочный ремонт в Брянске: на дорогах — кирпичами, на тротуарах — щебнем

А вот с тротуарами пока беда. К примеру — провалившийся тротуар на улице Бежицкой в районе новой кольцевой развязки и остановки «Памятник Болгарским патриотам». Власти Брянска оперативно отреагировали на него и 13 марта объяснили, что провал произошел из-за нарушения герметичности канализационного колодца, пообещав в течение двух дней провести ремонтные работы.

Ямочный ремонт в Брянске: на дорогах — кирпичами, на тротуарах — щебнем

С тех пор прошло более недели, однако тротуар пока так и не приобрел вид, который имел до провала. Рабочие разбили асфальт, максимально разрыли яму и просто засыпали её щебнем. Он, конечно, утрамбуется, но по сравнению с шедеврами на дорогах не смотрится.