Олеся Сивакова: «Готова просить помощи у самого президента!» (ВИДЕО)

О готовности просить помощи в расследовании резонансного уголовного дела о ДТП с двумя смертями аж у самого президента, Олеся Сивакова заявила в студии шоу «Прямой эфир», которое вышло на телеканале «Россия-1» в среду, 15 марта, сообщает корреспондент «Город_24». Всё дело в том, что новое следствие по делу не ведётся.

Олеся Сивакова и Елена Дуленцова (мама погибшей девочки в ДТП) вновь стали гостьями «Прямого эфира». Их пригласили на передачу, посвящённую детям богатых родителей (называлась «Папа для Мары: чистосердечное признание отца мажорки»).

Первой в студию пригласили г-жу Дуленцову. Она начала с того, что виновный в гибели её дочери до сих пор на свободе. При этом ведущему уточнила: таковым считает непосредственно Сергея Дзюбо. Новое же следствие по делу (о начале которого объявляли) не ведётся. Данных нет вообще никаких: ни имени нового следователя, ни стадии расследования. Буквально за день до эфира Елена попыталась узнать хоть что-то через официальный запрос в УМВД. Увы, ответа не последовало…

Олеся Сивакова, в свою очередь, отметила, что вынесенный ей оправдательный приговор уже два месяца как вступил в законную силу. Далее она подтвердила слова Елены Дуленцовой: никаких следственных данных по данному делу в настоящее время не проводят. «Я уж не знаю, у кого просить помощи. Может, стоит обратиться к самому Владимировичу Путину. Я приехала в отдел, где разбирают это дело. Сидел следователь Шишов. Он признался, что у них нет желания заниматься этим делом (вот крест!). Дал номер телефона своего начальника. А тот сказал, что вместе с прокуратурой ждёт решения Верховного суда», — пояснила Олеся.

Напомним, ДТП, о котором идёт речь, произошло 9 июня 2014 года на Московском проспекте. Водитель автомобиля Infiniti FX35 на высокой скорости столкнулся с легковой иномаркой Dodge. После удара первая машина пересекла разделительную полосу и протаранила автобусную остановку «Завод Сельмаш». В результате ДТП погибли 15-летняя девушка и 21-летний молодой человек (оба стояли на остановке). В момент аварии в салоне разбившегося автомобиля находились Олеся Сивакова и её сожитель Сергей Дзюбо. Мужчина сначала признал, что за рулём находился именно он, однако впоследствии стал отчаянно валить всё на подругу (изобретая всё более громоздкие оправдания того факта, что именно он оказался на водительском сидении).

Изначально Фокинский районный суд признал Сивакову виновной и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы и выплате крупной материальной компенсации родственникам погибших. Но апелляционная инстанция Брянского областного суда отменила приговор и направила дело на новое судебное разбирательство. В итоге Олеся Сивакова другим составом суда была оправдана.

Прокурор Брянской области Александр Войтович на пресс-конференции в феврале 2017-го заявил, что ведомство пойдёт до конца по делу об этом ДТП.