Александр Большунов стал бронзовым призёром в скиатлоне на ЧР

Уроженец Брянской области Александр Большунов завоевал третье место в скиатлоне на чемпионате страны по лыжным гонкам, который проходит в Ханты-Мансийске. Он уступил всего 0,2 секунды лыжному королю нынешнего года Сергею Устюгову.

Лыжные гонки. Чемпионат России.
Мужчины. Скиатлон. 30 км
1. Сергей Устюгов (ХМАО-Югра) — 1:14.01,7.
2. Алексей Червоткин (Москва) — +0,1.
3. Александр Большунов (Тюменская область/Брянская область) — +0,2.

Уроженец Брянской области Александр Большунов завоевал третье место в скиатлоне на 30 км на чемпионате страны по лыжным гонкам. В течение всей гонки бярнский спорстмен, выступающий сейчас за Тюменскую область, шёл в лидерах и уступил первую позицию «королю» лыж нынешнего года, многократному чемпиону мира, Сергею Устюгову лишь на финишной прямой. Вторым стал москвич Алексей Червоткин.

На следующий день Александр Большунов стал победителем квалификации мужского спринта, но в полуфинальном забеге получил желтую карточку за слишком жесткую борьбу на лыжне, которая стала для него второй в сезоне. Это повлекло его дисквалификацию с финального забега.

Следующая гонка, в которой Александр Большунов должен принять участие, состоится 28 марта.