В Брянске возбуждено уголовное дело о смерти грудного ребёнка в больнице от герпеса

Уголовное дело по факту смерти двухмесячного ребёнка в детской областной больнице возбуждено в Брянске. Следственное управление СК РФ усмотрела признаки ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Мальчик умер в реанимации от герпеса в ноябре прошлого года.

В Брянске возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту смерти двухмесячного ребёнка в больнице.

Как сообщает интернет-ресурс «БрянскToday», беда произошла в семье 32-летнего Василия Павлюченко и 28-летней Ольги Петрухиной из Бежицы. Их двухмесячный сын Стас умер в реанимации детской областной больницы от герпеса. Это произошло 16 ноября 2016 года.

По мнению родителей малыша, причиной смерти мальчика стала халатность врачей — медики не оказали должной помощи и упустили момент, когда младенца еще можно было спасти. Они также заявили, что пытались добиться перевода ребёнка на лечение в Москву, но местные чиновники проигнорировали их обращение.
По информации «БрянскToday», сейчас уже готова экспертиза оказания медицинской помощи, которую провела страхования компания.

«В экспертном заключении указано, что были выявлены нарушения при оказании медпомощи ребенку», — пишет издание.

В марте 2016 года в Брянске было возбуждено дело по аналогичной статье. Тогда в больнице умер новорожденный ребёнок.