Жительница Ивота пойдёт под суд за пьяное убийство своего отца-кормильца

Предстанет перед судом по обвинению в причинении смертельных травм своему очень пожилому отцу 51-летняя жительница дятьковского посёлка Ивот. Женщина убила человека, на пенсию которого жила и пьянствовала, в пьяном угаре, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

Направляется в суд уголовное дело в отношении 51-летней жительницы посёлка Ивот Дятьковского района, которая обвиняется по ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, утром 24 декабря прошлого года обвиняемая в состоянии опьянения находилась в доме, где проживала вместе с пожилым отцом. В ходе возникшей между ними ссоры она нанесла мужчине множественные удары деревянным карнизом по голове, причинив не совместимые с жизнью травмы. Также следователи выяснили, что за несколько дней до трагедии женщина не менее двух раз ударила потерпевшего загипсованной рукой по голове, причинив его здоровью тяжкий вред.

Изучение личности фигурантки дела показало, что она не работала, злоупотребляла спиртными напитками и жила за счет пенсии родителя.

Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность.