Житель почепской деревни убил знакомого ударом трости и ждёт суда

Передаётся в суд уголовное дело в отношении 54-летнего жителя деревни Татищево Почепского района. Он в пьяной потасовке лишил жизни знакомого одним ударом деревянной трости, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

Напомним, селянину вменяется умышленное причинение смертельных травм (преступление предусмотрено ч.4 ст.111 Уголовного кодекса РФ).

По версии следствия, утром 2 ноября прошлого мужчина в состоянии опьянения находился в доме 52-летнего односельчанина. В ходе ссоры он ударил хозяина жилища самодельной деревянной тростью в область живота. От причиненной травмы потерпевший скончался на месте (как отмечено, спустя непродолжительное время)

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность», — говорится в сообщении.