Дороги Фокинского района предполагается сделать подопытными в новом виде ремонта — щебёночном

Брянские дорожники в текущем году опробуют новый экспериментальный метод ремонта ям и трещин на проспекте Московском — «поверхностное восстановление асфальта с помощью битумной эмульсии и мелкого щебня». Результаты эксперимента будут понятны осенью, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горсовета.

Для того, чтобы дороги Брянска как можно более полно стали похожими на дороги в любом райцентре или сельсовете, в нынешнем году в Фокинском районе впервые в городе будет произведён эксперимент по поверхностной обработке полотна. Эта технология подразумевает восстановление поверхности (ремонт ям и трещин) с помощью битумной эмульсии и мелкого щебня (на фото — пример, улица Богдана Хмельницкого, дворовая территория).

Как отмечают городские власти, результаты эксперимента будут понятны осенью.

Ближе к лету в Фокинском районе начнется долгожданный капитальный ремонт его основной транспортной артерии, Московского проспекта (его длина 7,2 км) — пока по старой технологии ускоренного и удешевлённого типа, на чём всегда настаивал и настаивает губернатор Александр Богомаз.

Также продолжится строительство дорог в частном секторе. Так, улица Игоря Кустова будет соединена с Западной, а улица Богдана Хмельницкого — с переулком Новозыбковским . Будет подвергнуто экспертизе и полотно недавно отремонтированных дорог.