6 тыс. заключённых в брянских колониях произвели продукции на 365 млн. рублей

Объём выпущенной в брянских исправительных колониях в 2016 году продукции составил 365 млн. рублей. Численность спецконтингента немного превышает 6 тыс. человек, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального УФСИН.

Общая численность спецконтенгента в местах лишения свободы Брянской области на 1 марта текущего года составила 6065 человек, из них 1101 – в следственных изоляторах и 4964 – в исправительных колониях.

Оперативная обстановка в учреждениях УИС региона остается контролируемой, стабильной и управляемой. Объём выпущенной продукции в этих учреждениях в 2016 году составил 365 млн. рублей. Основными направлениями производственной деятельности в УФСИН по Брянской области являются металлообработка, деревообработка, производство пожарно-технической продукции, обуви и продуктов питания, швейное производство.

В 2016 году учреждениями уголовно-исполнительной системы Брянской области освоено и внедрено в производство 39 видов новых изделий, на производстве которых дополнительно трудоустроено 297 осужденных. Объем выпуска новых видов продукции в целом по управлению составил 64,2 млн. рублей.