Главный брянский полицейский предлагает «запретить продажу алкоголя в жилом секторе»

Брянская полиция готовит предложения по «введению дополнительных ограничений, связанных с розничной реализацией алкогольной продукции в жилом секторе», заявил начальник УМВД Валентин Кузьмин во время отчёта в облдуме 30 марта. Как именно он предлагает не продавать алкоголь, главный полицейский не пояснил, сообщает корреспондент «Город_24».

В УМВД по Брянской области подготовили несколько инициатив, связанных с ограничением продажи алкоголя. Речь, в частности, идёт об ограничении продажи алкоголя в жилом секторе. При этом не уточняется, идет ли речь о тотальном запрете или ограничении реализации по времени.

С заявлениями на эту тему на заседании Брянской областной думы выступил начальник УМВД Валентин Кузьмин.

«Полицейские региона готовят предложения по введению дополнительных ограничений, связанных с розничной реализацией алкогольной продукции в жилом секторе, и надеются на поддержку депутатского корпуса», — заявил он, не сообщив подробностей.

Г-н Кузьмин также пожаловался на несовершенство закона о запрете торговли алкоголем после 22:00. Оно, по мнению главного полицейского, заключается в том, что купить алкоголь можно в кафе и ресторанах, при этом магазины могут с легкостью получить статус предприятия общественного питания, что позволяет торговать выпивкой круглосуточно.

Ранее в Брянской области уже пытались законодательно бороться с алкоголизмом. В феврале 2015 года Брянская областная дума приняла поправки в законодательство, которые запретили продажу алкогольных энергетиков в регионе.

В итоге Верховный суд признал поправки незаконными — т.е. не соответствующими федеральному законодательству.