Танцоры брянского «Лукоморья» дебютировали с победы в «Danсe Way»

Семь наград завоевал ансамбль «Лукоморье» брянской ДШИ №1 на VIII Международном танцевальном конкурс «Danсe Way», который завершился в Смоленске, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации. Для танцоров это был первый опыт участия в столь крупном турнире.

Восьмой по счёту Международный танцевальный конкурс «Danсe Way» проходил в Смоленске. В нём участвовали более 800 исполнителей из 300 коллективов Смоленской, Брянской, Московской и Курской областей нашей страны, а также Республики Беларусь. Со слов организаторов, «конкурс прошёл в атмосфере грандиозного праздника, сдружил всех участников творческого соревнования и руководителей хореографических коллективов».

Брянскую область на конкурсе представлял образцовый хореографический коллектив «Лукоморье» ДШИ №1 им. Т.П. Николаевой. Это был дебют самых маленьких участников ансамбля — соревновались дети в возрасте 9-11 лет. Несмотря на отсутствие опыта участия в столь крупном фестивале, юные брянские танцоры продемонстрировали самый высокий класс мастерства, завоевав семь дипломов I степени и доказав профессионализм своих руководителей (Маргариты Чернавской и Натальи Махотиной).

Так, дипломом I степени жюри конкурса отметило хореографические композиции «Как мыши пирог пекли», «Колыбельная», «Вася-Василёк», «Барбарики», «Музыкальная шкатулка» и «Хохломские завитки». А «Вариация с колокольчиками» Понкьелии (хореография — Ж.З. Мурадян) в исполнении солистки ансамбля Дарьи Аксёновой покорила жюри своей артистичностью и особым проникновенным исполнением.