В Брянске снесено 124 барака, на очереди ещё сотня (ФОТО)

124 барака из 223 имеющихся снесено в областном центре по состоянию на 14 апреля. В первую очередь, демонтируются те дома, на месте которых предстоят строительные работы в соответствии с градостроительным планом, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

В Брянске продолжается снос ветхого и непригодного для постоянного проживания жилищного фонда. На данный момент, согласно отчёту городских властей, из 223 многоквартирных домов уже снесено 124. Соответственно коммунальщикам предстоит демонтировать и убрать ещё 99 расселённых помещений. Из них 12 строений разрушены полностью, идёт вывоз строительного мусора и расчистка территории.

«В первую очередь сносятся те дома, на месте которых предстоят строительные работы в соответствии с градостроительным планом. Ряд площадок будут отданы для строительства жилья — по улицам Пушкина, Урицкого, Почтовой. Стоимость работ по сносу одного барака варьируется от 100 до 250 тыс. рублей, в зависимости от сложности объекта и его площади. В целом работа ведётся планомерно. До конца года мы должны завершить программу по сносу аварийного жилья», — комментирует и.о. замглавы Брянской горадминистрации Николай Сергеев.

Подходит к концу работа по сносу бараков на улице Менжинского в Фокинском районе (на фото). Четыре строения уже снесены, до конца апреля здесь полностью расчистят территорию. Освободившейся участок площадью в 1,6 га, напомним, предназначен для строительства детской поликлиники.

Как отметил г-н Сергеев, территории, расчищенные от бараков, в первую очередь будут передаваться под социальные объекты и жильё.

В Брянске снесено 124 барака, на очереди ещё сотня (ФОТО) В Брянске снесено 124 барака, на очереди ещё сотня (ФОТО)