Команда «Лайм» стала лучшей на молодёжном турфестивале «Под облаками» (ФОТО)

Команда Брянского госуниверситета «Лайм» одержала победу в фестивале учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками», который проходил в оздоровительном лагере «Искорка» 21-23 апреля, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

В оздоровительном лагере «Искорка» (что в посёлке Шибенец Дятьковского района) завершился XXVI открытый туристический фестиваль учащейся молодёжи и туристской общественности Брянска «Под облаками». Его организаторами выступили Брянская горадминистрация совместно с облдепартаментом образования и науки, общественной организацией «Молодёжный клуб друзей» и Центром детского и юношеского туризма и экскурсий областного центра.

Н этот раз фестиваль собрал почти три десятка команд высших и средних образовательных учреждений, предприятий, предпринимателей, общественных организаций из Брянской и Московской областей, Тамбова, Орла, Смоленска и Республики Беларусь. Он был уникален по своей программе. Так, помимо традиционных турэстафеты и соревнований по спортивному ориентированию юношей и девушек ждали командные конкурсы (визиток, «Вязка узлов» и «Испытай себя», игра «Великолепная команда»), а также личные первенства (поднятие гири, дартс, скалолазание, вождение велосипеда, стрельба, шашки, соревнования на верёвочном городке, вязка узлов). Кроме того, команды сыграли в футбол и волейбол, сразились в перетягивании каната и конкурсе «Богатырские забавы».

По итогам фестиваля первое место заняла команда «Лайм», представлявшая БГУ. Второй стала команда «Политех» из БГТУ, третьей — «Борщъ» (торговая сеть «Декатлон»).

Команда «Лайм» стала лучшей на молодёжном турфестивале «Под облаками» (ФОТО) Команда «Лайм» стала лучшей на молодёжном турфестивале «Под облаками» (ФОТО) Команда «Лайм» стала лучшей на молодёжном турфестивале «Под облаками» (ФОТО) Команда «Лайм» стала лучшей на молодёжном турфестивале «Под облаками» (ФОТО) Команда «Лайм» стала лучшей на молодёжном турфестивале «Под облаками» (ФОТО)

Еще больше фото здесь