Аварийный четверг: в ДТП под Брянском водитель Mazda сломал себе череп

Два человека получили травмы различной степени тяжести в двух дорожно-транспортных происшествиях, зарегистрированных на дорогах Брянской области в минувший четверг, 6 апреля, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции.

Около 10:00 произошло ДТП на улице Ломоносова в Выгоничах. По предварительной информации, 20-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21053» сбил 62-летнего пешехода. Женщина, как отмечено, переходила проезжую часть дороги вне «зебры». С диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб правого бедра» пенсионерка госпитализирована в Выгоничскую ЦРБ.

В 02:15 поступило сообщение из Брянской областной больницы. Медики доложили: Журиничская скорая помощь с различными травмами доставила к ним 22-летнего гражданина. В ходе предварительной проверки установлено, что молодой человек пострадал в дорожной аварии на 3 км автодороги «Журиничи-п.Мирный» (ориентировочно в 01:00). Пострадавший управлял автомобилем Mazda Premacy, двигался из села Журиничи в направлении посёлка Мирный Брянского района. Не справившись с управлением, водитель вылетел в кювет, где протаранил дерево. У него тяжелейшие травмы: «открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, пневмоцефалия, перелом основания черепа, перелом верхнечелюстных лобных пазух с носовым кровотечением».