В «Брянскэнерго» прошла очередная встреча по технологическому присоединению к электросетям

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» прошел первый в этом году «День предпринимателя», в котором приняли участие руководители предприятий малого и среднего бизнеса региона. Мероприятие было посвящено вопросам регулирования и организации технологического присоединения потребителей к электрическим сетям предприятия (ТП), сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе филиала.

Представители «Брянскэнерго» обсудили с предпринимателями региона актуальные вопросы технологического присоединения к электрическим сетям.

Начальник управления технологических присоединений «Брянскэнерго» Вячеслав Медведев рассказал предпринимателям об изменениях в законодательстве, касающихся ТП для категории заявителей с энергопринимающими устройствами до 150 кВт (к ним относятся предприятия малого и среднего бизнеса), а также о мерах, которые предпринимает МРСК Центра для того чтобы сделать эту процедуру для них максимально комфортной. Так, филиал предоставляет им услугу «Сопровождения ТП», в рамках которой его специалисты готовы выполнить весь перечень работ, предписанных заявителю техническими условиями. Кроме того, теперь они имеют возможность подать электронную заявку на технологическое присоединение и другие услуги, предоставляемые организацией, через интернет-приемную на корпоративном сайте МРСК Центра.

Кроме того, участников мероприятия проинформировали о том, что в рамках повышения доступности услуги технологического присоединения «Брянскэнерго» совместно с администрациями муниципальных образований региона ведёт работу по утверждению перечня планируемых к застройке территорий, требующих осуществления технологического присоединения в период с 2016-2017 гг.

«Дни предпринимателя» проводятся в «Брянскэнерго» ежеквартально. При этом в случае соответствующих обращений руководителей муниципальных образований работники филиала готовы организовывать разъяснительные встречи с представителями малого и среднего бизнеса и чаще, в том числе с выездом в районы области.

Получить подробную информацию, касающуюся подключения к сетям «Брянскэнерго», можно, позвонив на бесплатную круглосуточную прямую линию энергетиков 8-800-50-50-115. Заявки на технологическое присоединение принимаются в Центре обслуживания потребителей филиала, расположенном по адресу: г. Брянск, ул. Советская, 35; и в пунктах по работе с потребителями, которые есть в каждом районе электрических сетей.