Филиал «Брянскэнерго» через суд затребовал с должников с начала года 30 млн. рублей

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» продолжает работу по взысканию дебиторской задолженности. В первом квартале текущего года предприятие направило в суды девять исковых заявлений на общую сумму 29,434 млн. рублей, сообщила пресс-служба филиала.

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» ведет планомерную работу, направленную на снижение дебиторской заложенности за услуги по передаче электроэнергии. Одной из ее важнейших составляющих является претензионно-исковая деятельность.

В первом квартале 2017 года предприятие направило в суды девять исковых заявлений о взыскании задолженности за услуги по передаче электрической энергии, в том числе и неустойку, на общую сумму 29,434 млн. рублей. На принудительное исполнение в службу судебных приставов, банки, органы федерального казначейства переданы 8 исполнительных листов на общую сумму 9,87 млн. рублей.

Действия неплательщиков ставят под угрозу надежность электроснабжения потребителей Брянской области, поскольку средства, полученные «Брянскэнерго» за оказание услуг по передаче электроэнергии, направляются, в том числе, на выполнение производственных программ. Предприятие будет последовательно продолжать работу по взысканию дебиторской задолженности, используя для этого все предусмотренные действующим законодательством механизмы.