«Брянсксельмаш» принял участие в ярмарке вакансий БГТУ

ЗАО СП «Брянсксельмаш» приняло участие в ярмарке вакансий «Старт в карьеру», которая проходила 13 апреля на базе Брянского государственного технического университета. В ней приняли участие не только выпускники ВУЗа, но и сегодняшние студенты университета, которые еще выбирают место будущей работы, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе предприятия.

С предложениями о трудоустройстве на ярмарку вакансий «Брянсксельмаш» заглянули многие студенты. Молодые люди интересовались свободными вакансиями, уровнем заработной платы, социальными гарантиями. Много вопросов было и по поводу возможности прохождения на предприятии производственной практики. В частности, студенты 4-5 курсов политехнического колледжа при БГТУ, будущие «операторы лазерной установки», «наладчики лазерной установки», «станочники широкого профиля», «специалисты по охране труда» хотели бы пройти на практику на предприятии.

Все заявки были учтены и уже с 24 апреля группа студентов будут проходить производственную практику на «Брянсксельмаш» с возможностью последующего трудоустройства.

«У нас востребованы инженерные специальности, большие перспективы как в плане работы, так и заработной платы. Мы всегда рады молодежи», — пояснила причину внимания со стороны будущих молодых специалистов начальник отдела кадров «Брянсксельмаш» Людмила Островская.

«Ярмарка вакансий — отличное событие для будущих выпускников, — делится впечатлениями студент БГТУ Олег Димитриев. — О практике или стажировке можно договориться за несколько минут, быстрее, чем кончится перерыв. В других обстоятельствах этот процесс занимает порой месяцы согласования».

По словам директора по трудоустройству БГТУ Любови Кореневкиной, встречи такого формата позволяют будущему выпускнику и работодателю присмотреться друг к другу, обменяться полезной информацией.