На учения МЧС в Брянской области вышли 4 тыс. человек и 1200 единиц техники

Более 4 тыс. единиц личного состава и 1,2 тыс. единиц техники приняли участие во втором дне учений по защите населённых пунктов в Брянской области 20 апреля. Все они защищали населённые пункты от условных пожаров, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе ГУ МЧС

Второй этап крупномасштабных учений МЧС России прошёл в Брянской области 20 апреля. Накануне состоялся смотр сил и средств территориальной подсистемы РС ЧС, теперь означенные силы и средства отрабатывали практические мероприятия.

К учению на втором этапе были привлечены органы управления, силы и средства территориальной подсистем РСЧС Брянской области в количестве 4125 человек, 1200 единиц техники, в том числе от МЧС России 374 человек, 149 единиц техники. Участники учений отработали выполнение практических мероприятий по защите населенных пунктов. Он посвящен организации работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с природным пожаром в населенном пункте. Проведены практические мероприятия, в том числе по разведке местности, тушению условного пожара, опашке, проложены минерализованные полосы.

Крупномасштабное командно-штабное учение (КШУ) МЧС России проводит с 19 по 21 апреля.