Руководитель Володарского района вышел на свободу под залог в 500 тысяч рублей

Глава Володарской районной администрации Брянска Артур Кирейченков, подозреваемый в получении взятки, остался на свободе под залог в 500 тысяч рублей, сообщают брянские СМИ.

Глава администрации Володарского района Брянска Артур Кирейченков, в отношении которого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в значительном размере), остался на свободе под залог в 500 тыс. рублей.

Уголовное дело в отношении г-на Кирейченкова было возбуждено по материалам проверки регионального управления ФСБ. Чиновнику предъявлено официальное обвинение.

Известно, что Кирейченков подозревается в том, что он незаконно согласовывал проведение торговых ярмарок на территории возглавляемого им района. Расследование дела передано следственному комитету. Отмечается, что г-н Кирейченков «активно сотрудничает со следствием».

Артур Кирейченков стал главой администрации Володарского района в январе 2016 года после полугодовой работы в Белобережской администрации. Он — кандидат в мастера спорта по боксу, увлекается водным туризмом, скалолазанием.