Брянская область стала известнее в англоязычных СМИ на 37 позиций — медиарейтинг

Брянская область помещена на 35-е место рейтинга российских регионов в зарубежных СМИ по итогам 2016 года, составленным агентством «Смыслография» и компанией Dow Jones. За год регион поднялся в этом рейтинге на 37 мест, сообщает корреспондент «Город_24».

Аналитическое агентство «Смыслография» и компания Dow Jones провели очередное исследование восприятия регионов Российской Федерации ведущими зарубежными англоязычными СМИ. Разработанная специалистами агентства «Смыслография» методика включает количественную и качественную проработку упоминаний субъектов РФ, проанализированных с использованием материалов информационно-аналитической службы Factiva.com в ТОП-100 ключевых англоязычных медиа, включая The Wall Street Journal, Dow Jones Newswire, The Economist, The Guardian, Washington Post и др. Общий балл, присваиваемый каждой территории, учитывает оценку региона как по количеству его упоминаний, так и по доле благоприятных публикаций. Москва была исключена из общего рейтинга, поскольку ее сравнение с другими субъектами федерации было признано методологически некорректным из-за связанной с ней общефедеральной и международной повестки.

Брянская область заняла с 95 баллами в этом рейтинге 35-е место. По сравнению с предыдущим годом регион «вспрыгнул» сразу на 37 мест.

Первые три места у Татарии (146 баллов, плюс пять мест по сравнению с прошлым годом), Башкирии (139, +6) и Оренбургской области (также 139, +47).