Директор унечской управляющей компании в очередной раз попался на невыплате зарплаты работникам

Иск в суд о взыскании задолженности по заработной плате подала прокуратура Унечского района по итогам проверки коллективного обращения работников УК ООО «Русь», сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратурой Унечского района проведена проверка коллективного обращения работников УК ООО «Русь» по вопросу невыплаты заработной платы. Установлено, что в организации имеется задолженность по выплате заработной платы перед 12 работниками за январь-февраль 2017 года на общую сумму 166 тыс. руб.

Кроме того, уволенному 31 января работнику не выплачены причитающиеся денежные средства, а также денежная компенсация в связи с нарушением сроков выплаты расчетных.

В целях защиты трудовых прав граждан прокурор района направил в суд заявления о взыскании задолженности по заработной плате, а также выплате расчетных и денежной компенсации уволенному работнику.

Это не первый случай, когда унечская УК попадается на невыплате зарплат. Год назад, в апреле 2016 года директор этой компании был отстранён судом от занимаемой должности из-за повторно допущенных долгов по заработной плате и дисквалифицирован на год.