На объездной дороге вокруг Брянска дорожники обещают отремонтировать 12 тыс. квадратных метров

Ремонт дорожного полотна на северо-западном участке объездной дороги вокруг Брянска продолжается ровно неделю. Дорожники обещают заменить изношенный асфальт на 12 тыс. квадратных метрах дорожного полотна от Нетьинки до Чайковичей, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

В Брянской области активно ведутся дорожные работы. 27 апреля работы велись в Карачевском, Навлинском, Почепском, Стародубском, Брянском, Клетнянском, Суражском, Новозыбковском, Трубчевском районах.

К ремонту северо-западного участка объездной дороги вокруг Брянска от путепровода в районе Нетьинки и до выезда на автотрассу, сразу за Чайковичами п работники АО «Брянскавтодор» приступили в четверг на прошлой неделе. По словам главного инженера участка Николая Егорова, они занимаются восстановлением изношенного слоя дорожной одежды в трёх местах. В общей сложности предстоит «переодеть» таким образом 12 тыс. квадратных метров.

В распоряжении предприятия имеется всё для решения поставленной задачи — один асфальтоукладчик, три катка, три самосвала.

Ремонтируемый участок дороги возле поворота на Нетьинку самый большой. Его дорожники должны закончить в пятницу.

В этом году финансирование дорожного фонда Брянской области составит 4 млрд 811 млн рублей. На эти средства будет приведено в нормативное состояние и построено более 471 км дорог, в том числе реконструирован мост в Жуковке, возведена вторая очередь Первомайского моста.