Замдиректора Брянского медколледжа предстанет перед судом за мелкие взятки

Заместитель директора Брянского базового медицинского колледжа Любовь Климкова предстанет перед судом по обвинению в получении взяток. За 22 тыс. рублей она выдала сертификаты о повышении квалификации, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

Направляется в суд уголовное дело в отношении заместителя директора по дополнительному профессиональному образованию Брянского базового медицинского колледжа Любови Климковой. Она обвиняется по ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия) и ч.1 ст.291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По версии следствия, 9 декабря 2015 года через старосту группы «Сестринское дело в терапии» заместитель директора получила незаконное вознаграждение в сумме 22 тыс. рублей. В результате за взятку без прохождения полного курса обучения и фактической проверки полученных знаний 22 слушателям были выданы сертификаты специалистов о последипломном повышении квалификации. Кроме того, 10 февраля 2016 года после получения на тех же условиях ещё 7 тыс. рублей должностное лицо с поличным было задержано сотрудниками полиции.